Каталог

Гидрокостюмы без неопрена. Линейка THERMOCLINE 4thElement

12.11.2018
гидрокостюм 4 element thermocline

Коротко: Мокрые гидрокостюмы и аксессуары с нейтральной плавучестью, без использования неопрена. Теплозащита Thermocline сопоставима с обычным гидрокостюмом толщиной 2 мм. Их можно стирать в стиральной машине!

Что это такое?

Гидрокостюм из переработанного нейлона и полиэстера. Больше похож на спортивную мембранную одежду. Материал гидрокостюма не пропускает воду и защищает от ветра. Костюмы очень легкие за счет отсутствия неопрена (резины) и быстро сохнут.

Насколько теплый гидрокостюм?

Принцип работы Thermocline такой же как и у обычного гидрокостюма. Модели похожи на туристическое снаряжение soft shell. По информации производителя, в воде материал Thermocline эквивалентен неопрену толщиной 2 мм. На поверхности внутренний слой флиса отводит влагу от кожи и пропускает ее сквозь дышащую мембрану, где она испаряется с поверхности гидрокостюма. В воде мембрана предотвращает циркуляцию холодной воды вдоль тела.

Кому подойдет?

В первую очередь, за счет своих свойств, гидрокостюм идеален для любой активности на поверхности и морском воздухе. Отвод воды от тела, легкий вес, подвижность и защита от ветра для спорта на воде, серфинга и т.д. Также хорош для дайвинга или фридайвинга в очень теплой воде. Подойдет и для тех, у кого проблемы с аллергией на неопрен и тех у кого могут быть трудности с использованием грузов, например, из-за проблем со спиной. Нейтральная плавучесть гидрокостюма требует меньшего количества грузов для компенсации, что делает всю систему легче.

Что в линейке?

гидрокостюм 4 element thermocline

Мужские и женские модели монокостюмов весом менее 1 кг.

гидрокостюм 4 element thermocline

Футболки с коротким или длинным рукавом, которые можно использовать как основную теплозащиту или как утеплитель под гидрокостюм без увеличения плавучести.

гидрокостюм 4 element thermocline

Жилеты (майка) без рукавов для дополнительного утепления основного гидрокостюма или максимальной подвижности и свободы рук.

гидрокостюм 4 element thermocline

Жилеты со шлемом для дополнительного утепления основного гидрокостюма и теплозащиты головы.

гидрокостюм 4 element thermocline

Короткие гидрокостюмы шорти с длинным рукавом

Леггинсы с высокой талией, шорты. купальники с рукавом и без рукавов, шлемы и носки для разных комбинаций аксессуаров и подбора оптимальной теплозащиты для любой активности на воде.

Сколько стоит?

Стоимость монокостюма серии Thermocline сопоставима со стоимостью 5-7 мм гидрокостюмов Hi End класса.

Резюме

Универсальное практичное снаряжение для активного отдыха и спорта на воде.
Для путешествий налегке в жарких странах.

Фото из каталога Fourth Element


Возврат к списку

 
 
   

Регистрируясь и оформляя заказ вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.