Каталог

Почему Paragon получилась самой дорогой маской TUSA

21.05.2018
маска для дайвинга TUSA Paragon M2001SQB width=

В 2018 модельном году TUSA появится маска Paragon (M2001SQB) - эволюция модели Visio Pro (M110SQB). Пока это самая дорогостоящая и технологичная модель среди масок для дайвинга.

Коротко: Забота о прочности, долговечности и УФ защите. Уже не пластик крашеный под хром, а по-настоящему прочная рамка.

Трехкомпонентный материал рамки - TRI-MIX Frame TUSA

маска для дайвинга TUSA Paragon M2001SQB

Полиуретановое (PuRiMaX) внешнее покрытие защищает от повреждений, металлический каркас внутри сочетается с ударопрочной поликарбонатной рамкой, соединенной болтами для жесткости и прочности.

Линзы UV 420

Защищают от вредного УФ излучения и высокоэнергетического видимого света (High-energy visible light или HEV), который присутствует не только в солнечные дни, но и в пасмурные дни. Поэтому чрезвычайно важно защитить глаза от ультрафиолетового и HEV-света в любых погодных условиях при погружениях.

Технология Crystal View

Оптические линзы CrystalView обеспечивают превосходную четкость, цвет и зрение под водой по сравнению со стандартными стеклянными, передавая до 95% доступного света дайверу. Противоотражающая (A/R) линза TUSA уменьшает внешний внутренний отраженный свет, значительно улучшая цвет, четкость, контрастность и общее зрение под водой.

Технология Freedom и Fit II

Обтюратор частично имеет ячеистую структуру, переменную толщину силикона и усилен стабилизирующими ребрами. Область прилегания обтюратора к лицу имеет поверхность с низким коэффициентом трения. Fit II - обтюратор с различной толщиной силикона, добавляет силу и жесткость к обтюратору для использования в тяжелых условиях.

Обтюратор с округлыми краями мягче садится на лицо, снижая давление на кожу и уменьшая следы обжим на лице, остающиеся после снятия маски.

Защита УФ - новый тренд?

Возможно. Но учитывая первую рекламируемую цену маски Paragon в $200, которая сопоставима с самыми бюджетными регуляторами для дайвинга, не похоже, что маска выйдет на широкий дайверский рынок. Дальнейшее массовое развитие идеи может получится у того, кто давно занимается УФ-защитой под водой - Aqua Sphere, который поделится технологией с головной компанией - Aqua Lung.

Цвета и диоптрии

Маска заявлена в 5 разных цветовых исполнениях с обтюратором черного цвета. Будут доступны диоптрии TUSA


Возврат к списку

 
 
   

Регистрируясь и оформляя заказ вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.